Дорогу с Юго-Запада в Академический перегородил таинственный "кирпич"

Причины пока неизвестны.

В ночь на 25 июля в столице Урала дорожные строители закрыли проезд в обе стороны по улице Серафимы Дерябиной на участке от Объездной дороги до улицы Академика Бардина, связывающем Юго-Западный микрорайон с Академическим. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", "кирпич" провисит весь день до 23.59.

На заторах в юго-западной части города перекрытие почти не сказалось: небольшие пробки замечены только на пересечении Объездной дороги с Чусовским трактом и улицей Амундсена.

На сайте мэрии Екатеринбурга никаких данных о причинах ограничения движения на данном участке и путях объезда нет. В пресс-службе горадминистрации "Уралинформбюро" пообещали предоставить информацию о случившемся в ближайшее время.

Стоит напомнить, что улицу Серафимы Дерябиной в июле уже перекрывали. Правда, не по всей ширине, а лишь по правой половине проезжей части - на съезде с Объездной дороги в сторону улицы Академика Бардина.

Эти меры были вызваны работами по строительством транспортной развязки на Объездной дороге. Изначально планировалось открыть движение по участку вечером 23 июля.

Еще в сюжете: Дорожный штопор