"Ласточки" свяжут Екатеринбург и Серов

Будут курсировать дважды в неделю.

Электропоезда "Ласточка" с 11 августа начнут на регулярной основе курсировать между Екатеринбургом и Серовом. По пути следования они будут делать остановки на станциях ВИЗ, Верх-Нейвинск, Невьянск, Нижний Тагил, Смычка, Баранчинская, Гороблагодатская, Кушва, Верхняя, Выя, Верхотурье, Ляля и Лобва, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД.

Поезд №7077/7079 Екатеринбург–Серов будет курсировать по пятницам и воскресеньям. Отправление из Екатеринбурга - в 17.25, прибытие в Серов - в 23.05.

Поезд №7074/7072 Серов–Екатеринбург будет ходить по субботам и понедельникам. Отправление из Серова - в 03.15, прибытие в Екатеринбург - в 09.25.

Стоимость проезда по полному тарифу будет составлять 528 рублей, для школьников и студентов - 264 рубля. Продажа билетов начинается за 10 суток до даты отправления. При посадке в "Ласточку" помимо билета потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.

Следует напомнить, что первая "Ласточка" с пассажирами побывала на севере Свердловской области в канун 2019 года. "Пробный рейс показал, что регулярный маршрут Екатеринбург–Серов интересен жителям региона. Изначально в графике движения на 2019 год были назначены дополнительные "Ласточки" до Серова, которые курсировали только по общероссийским праздничным выходным дням", - добавили в СвЖД.

В настоящее время пригородные поезда "Ласточка" в Свердловской области на постоянной основе курсируют между Екатеринбургом и Нижним Тагилом, Кушвой, Каменском-Уральским, Кузино, Шалей и Талицей.