Мэрия столицы Урала рассказала, куда не стоит соваться на авто в День города

Лучше ходить пешком.

17 августа Екатеринбург готовится отметить 296-летие. Однако и еще накануне пройдет множество зрелищных мероприятий. У большинства из них есть оборотная сторона – перекрытие дорожного движения. Его график "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ратуши.

Согласно постановлению горадминистрации, на период проведения официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, закрывается движение всех видов транспорта.

16 августа с 18.00 до 21.30 (на время концерта Уральского академического филармонического оркестра) нельзя будет проехать по проспекту Ленина, от улицы 8 Марта до улицы Хохрякова. Исключение сделают лишь для трамваев.

С 22.00 пятницы и до окончания праздничных мероприятий перекроют движение по улицам 8 Марта (от улицы Малышева до улицы Бориса Ельцина), по улице Бориса Ельцина (от улицы 8 Марта до дома №10 по улице Бориса Ельцина) и по Пролетарской (от улицы Дзержинского до улицы Первомайской)

До 04.00 18 августа закроют и улицу Пушкина, от проспекта Ленина до улицы Малышева.

17 августа с 04.00 до окончания праздничных мероприятий проспект Ленина превратиться в пешеходную зону на участке от улицы Хохрякова до улицы Карла Либкнехта.

С 06.00 до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение по проспекту Ленина (от улицы Московской до улицы Хохрякова), по улице Толмачева (от проспекта Ленина до улицы Первомайской), по улице Маршала Жукова (от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина), по улице Бориса Ельцина (от дома №10 до улицы Челюскинцев), по улицам Дзержинского и Первомайской (от улицы Горького до улицы Царской), по улице Горького (от улицы Первомайской до улицы Дзержинского), по улице Клары Цеткин (от улицы Горького до улицы Пролетарской).

С 08.00 17 августа до 08.00 18 августа будет закрыто движение транспорта в Академическом: по улице Вильгельма де Геннина (от проспекта Академика Сахарова до улицы Павла Шаманова) и по проспекту Академика Сахарова (от улицы Рябинина до дома №47).

С 19.00 17 августа до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение транспорта по улице 8 Марта (от улицы Куйбышева до улицы Малышева), по улице Карла Либкнехта (от улицы Шевченко до улицы Малышева), по улице Малышева (от улицы Розы Люксембург до улицы Московской), по улице Радищева (от улицы Московской до улицы 8 Марта).

Общественный транспорт в ожидании пассажиров будет накапливаться к 21.30:
- у Свердловского театра драмы;
- на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева;
- на улице Радищева, от улицы Сакко и Ванцетти до улицы 8 Марта;
- на проспекте Ленина, у Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, а также от улицы Вайнера до улицы Московской;
- на улице Карла Либкнехта, от улицы Шевченко до улицы Малышева;
- на улице Малышева, в районе перекрестка улиц Малышева и 8 Марта;
- на улице Белинского, в районе перекрестка улиц Белинского и Малышева.

Парковку под окнами мэрии на площади 1905 года закроют с полуночи 14 августа до 06.00 18 августа.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное