Академический отметит День города танцевальным драйвом и шоу экстремалов

Хедлайнером будет Тима Белорусских.

17 августа Екатеринбург отметит свое 296-летие. К торжествам присоединится и будущий восьмой район уральской столицы - Академический, которому в этом году исполнилось 10 лет. В День города гостей и жителей микрорайона ждет насыщенная развлекательная программа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УК "Академический", главная сцена праздника традиционно разместится на перекрестке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина. В полдень после торжественной части там выступят детские коллективы и покажут оригинальные шоу.

В 14.45 стартует музыкально-танцевальный драйв от коллективов Simple Madness, INITIATING SUN, "Дерево", SomeSleep, SNOWBOX, "Прямо в губы" и Museberry.

На большом экране пройдет ежегодный показ новых "Добрых историй" – видеосюжетов о жителях Академического.

В течение дня будет разыграно множество призов от организаторов праздника - АО "РСГ-Академическое" и УК "Академический" - и их партнеров. Обладателя главного приза определят в 20.00.

Спустя 15 минут выступит кавер-группа "Каникулы", а в 21.00 на сцену выйдет любимец молодежи Тима Белорусских.

Кроме того, в программе праздника - шоу экстремалов. Свое мастерство покажут профи скейтбординга, желающие смогут принять участие в мастер-классе по лонг- и балансбордам. На импровизированном танцполе можно будет поучиться брейкдансу, битбоксу и игре на ударных.

На других площадках жителей и гостей Академического научат рукоделию, составлению модных образов, украшению одежды эксклюзивными принтами. Для детей будут работать флеш-тату и аквагрим, а также батуты, тарзанки и автодром.

Гурманов на фудкортах ждут стейки, плов, шашлыки, блины, морепродукты на гриле, а также блюда сербской, баварской и азиатской кухни.

Застройщик Академического по случаю 10-летия района и Дня рождения Екатеринбурга объявил спеццены на готовое и строящееся жилье в кварталах "Преображенский" и "Близкий". Прямо на празднике можно будет выбрать квартиру мечты с фантастической выгодой и обсудить способы покупки с представителями ведущих банков, в том числе по эксклюзивной эффективной ставке от 1,9%.

Актуальное