Храм святой Екатерины превратили в "пирамиду"

В фантазиях дизайнеров.

Екатеринбургские дизайнеры предложили "футуристическую" версию храма святой Екатерины – более похожую по форме на египетскую пирамиду. При этом локация будущего храма вполне конкретная: площадка приборостроительного завода на берегу Городского пруда, сообщает "Уралинформбюро".

В роли разработчика эскиза выступила известная в Екатеринбурге компания "Rock architecture studio" - которая ранее участвовала в разработке эскизных проектов спортивно-оздоровительного комплекса на улице Щербакова и реконструкции площади Обороны.

Как сообщают дизайнеры на странице студии в Instagram, они "хотели пофантазировать на тему православного храма — получилось на тему висячих садов". В итоге, как уже было сказано, получилась пирамида, фасад которой сложен из витражного иконостаса, повествующего о мученической жизни святой Екатерины. Сам же храм, судя по рисункам в Instagram, расположится внутри конструкции.

Стоит напомнить, что площадка приборостроительного завода входит в шорт-лист участков для размещения храма святой Екатерины, разработанный мэрией по итогам опроса горожан. При этом инсайдеры "Уралинформбюро" считают ее наиболее вероятным фаворитом гонки.