РМК приготовила для Екатеринбурга экстрим-шоу, рэп- и рок-концерт

В подарок к 296-летию.

Русская медная компания (АО "РМК") выступит партнером празднования Дня города в Екатеринбурге. 17 августа в Историческом сквере в центре уральской столицы состоится экстрим-шоу международного уровня. С 13.00 до 20.00 перед жителями и гостями города будут выступать профессионалы по мотофристайлу и стантрайдингу (трюковая езда на мотоцикле), а также райдеры в дисциплинах BMX и MTB.

Зрелищные трюки продемонстрируют призеры российских и международных соревнований – команда по мотофристайлу и снегоходному фристайлу FMX13, команда по стантрайдингу Legend stunt team и райдеры с мировым именем, команда по велофристайлу FreestyleShow.

Для демонстрации мастерства спортсменов последние привезут с собой уникальную трассу. Специальным гостем экстрим станет звезда команды Red Bull, чемпион России по эндуро (езда на мотоцикле по бездорожью) Алексей Колесников.

Вечером на этой же площадке выступят топовые рэп-исполнители лейбла Black Star – Мот и Doni. Еще одним подарком жителям столицы Урала станет выступление именитой рок-группы "Чайф" на главной сцене праздника, передает "Уралинформбюро".

Русская медная компания участвует в организации значимых для мегаполиса торжеств. На два предыдущих празднования Дня города она организовывала зрелищные шоу "Голоса и танцы Екатеринбурга". Вместе со звездами российского шоу-бизнеса – Ёлкой, Полиной Гагариной, Дмитрием Нагиевым, Александром Пантыкиным, Валерием Меладзе и другими – на сцену выходили талантливые свердловские танцевальные и вокальные коллективы и исполнители. Для них шоу "Голоса и танцы Екатеринбурга" стало шансом получить общегородское признание и подняться на новый профессиональный уровень.

Также ежегодно РМК выступает генеральным партнером празднования в Екатеринбурге Дня Победы. Зрителями мультимедийного павильона "Театр Великой войны" становятся тысячи горожан и гостей уральской столицы, а вечером при поддержке компании на главной праздничной сцене выступают артисты театра, кино и звезды эстрады.