Священники России и Украины повышают квалификацию в Екатеринбурге

В социальных вопросах.

В Екатеринбурге проходят курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников социальных отделов епархий Русской и Украинской православных церквей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской епархии, они направлены на практическое обучение священнослужителей.

С 12 по 16 августа участники стажировки посетят церковные и государственные социальные учреждения, пообщаются с их руководителями и подопечными, а также получат практические навыки, которые позволят им более эффективно организовать социальную работу в своих епархиях.

В социальной стажировке принимают участие представители 13 митрополий РПЦ: Псковской, Орловской, Ивановской, Самарской, Башкортостанской, Вятской, Кубанской, Екатеринбургской, Курганской, Челябинской, Кузбасской, Томской, Омской, а также Киевской епархии Украинской православной церкви.

Социальные стажировки проходят в епархии ежегодно с 2017 года. За это время обучение в Екатеринбурге прошли 58 руководителей и сотрудников социальных отделов епархий, социальных работников и сестер милосердия со всей России, а также Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.