Березовский и часть Екатеринбурга лишились кипятка

Из-за ремонта ТЭЦ.

Три микрорайона столицы Урала ожидают перебои с горячим водоснабжением из-за ремонта оборудования на Ново-Свердловской ТЭЦ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, в рамках подготовки теплоцентрали к отопительному сезону будут приведены в порядок газораспределительный пункт, газопровод высокого давления и газоходы котла. Также рабочие заменят неотключаемую арматуру и восстановят оборудование градирен. Общая стоимость работ составит 137 миллионов рублей.

На время ремонта Ново-Свердловскую ТЭЦ полностью остановят, переключив потребителей на мощности Свердловской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС и Гурзуфской котельной.

При этом возможны ограничения ГВС в микрорайонах ЖБИ, Синие Камни и Пионерский. Соседний город Березовский останется без кипятка почти на две недели - с 16 по 28 августа.

Стоит напомнить, что в июле на две недели останавливали Среднеуральскую ГРЭС. За это время провели санацию трубопровода, подающего воду из Волчихинского водохранилища, а также заменили устаревшую арматуру и насосы.