"Транснефть – Сибирь" оборудовала современные кабинеты точных наук в 14 школах

По всему Уралу.

АО "Транснефть – Сибирь" полностью отремонтировало и оснастило кабинеты химии, физики и математики в четырнадцати школах на территориях Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", корпоративная благотворительная программа развития школьного образования ПАО "Транснефть" на 2017-2019 годы реализуется с целью создания необходимых условий для организации качественного учебного процесса. Всего на это предприятием было потрачено 106,6 миллиона рублей.


Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

За счет средств АО "Транснефть – Сибирь" в классах были произведены отделочные работы, заменена система электроснабжения, установлены энергосберегающие диодные световые приборы, новые оконные стеклопакеты и дверные блоки. Кабинеты химии были переоборудованы в лаборатории, позволяющие безопасно проводить опыты с реактивами за каждой отдельной партой. Во всех кабинетах естественных и точных наук установлены интерактивные доски и другое учебное оборудование, соответствующее профилю изучаемого предмета.


Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

Все работы завершены в срок, поэтому школьники встретят День знаний в обновленных классах.


Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"


Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

Актуальное