Свердловчан научат делать бизнес

В рамках бесплатного образовательного проекта.

Более 400 свердловчан до конца 2019 года бесплатно получат знания, необходимые для открытия собственного дела. Министерство инвестиций и развития Свердловской области и областной Фонд поддержки предпринимательства запускают обучающую программу "Стартуй уверенно", сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте информполитики.

"Вовлечение людей в бизнес позволит диверсифицировать экономику, что особенно важно для моногородов. Пройдя обучение, будущие предприниматели узнают: как зарегистрировать юридическое лицо, выбрать бизнес-идею, провести анализ рынка. Они получат представление об управлении командой и ресурсами, подготовке финотчетности и использовании маркетинговых инструментов", – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

К каждому участнику прикрепят опытного бизнес-наставника. Успешные проекты смогут претендовать на предоставление льготных займов и другие инструменты поддержки.

В настоящее время программа стартовала в Екатеринбурге. В сентябре 2019 года будут набираться группы в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Узнать подробности и посмотреть подробный график занятий в рамках образовательного проекта можно на сайте sofp.ru в разделе "Получение необходимых знаний".