Приземлившийся в кукурузном поле А321 разбирают по винтикам

После этого его эвакуируют.

В Подмосковье началась подготовка к эвакуации самолета Airbus A321 "Уральских авиалиний", который совершил аварийную посадку в кукурузном поле.

Следственный комитет практически завершил работу на месте. Следователями выдано разрешение на демонтаж пассажирских кресел и остальных составляющих салона, пишет ТАСС. Также специалистам предстоит отстыковать крылья и снять двигатели.

После этого самолет погрузят на платформу и доставят на территорию ЛИИ имени Громова, на площадях которого находится аэропорт Жуковский, сообщает "Уралинформбюро".

На месте работают сотрудники компании Airbus и специалисты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Самолет А321, вылетевший из Жуковского в Симферополь 15 августа, после столкновения со стаей чаек совершил аварийную посадку на брюхо в поле в Подмосковье. На борту находились 233 человека, 75 из них пострадали, никто не погиб. Пилотам воздушного судна присвоили звания Героев России, остальные члены экипажа получили ордена Мужества.

"Уралинформбюро" подробно рассказывало, как отгоняют птиц от взлетных полос аэропорта Кольцово.

Еще в сюжете: Посадка А321 на кукурузном поле