Самую длинную двойную сплошную России "разрежут"

Она тянется 40 километров.

В Воронежской области готовятся изменить уникальную разметку на трассе, соединяющей региональный центр и Нововоронеж. Самую длинную в России сплошную линию, протянувшуюся на 40 километров, в сентябре разделят шесть разрывов для обгона и разворота, передает "Уралинформбюро".

Инициатором нанесения протяженной сплошной стал региональный департамент дорожной деятельности. Позже выяснилось, что проект 40-километровой сплошной линии, разделяющей полосы встречного движения, не был согласован с ГИБДД.

Между тем водители ропщут и жалуются на то, что на данном участке трассы из-за невозможности совершить обгон приходится плестись за тихоходными машинами. Однако в департаменте дорожной деятельности Воронежской области отмечают положительный эффект эксперимента.

"Разметка себя оправдала - за два с половиной месяца работы новой дорожной схемы на этом участке не произошло ни одной трагедии, при том что трасса всегда была аварийной. За девять лет до этого здесь погибли более 100 человек, 300 пострадали. Результат эксперимента хороший, но нехорошие отзывы от водителей, которым приходится ехать со скоростью 60-70 километров в час. Посмотрим, какая дисциплина будет у водителей после изменения разметки", - приводит слова чиновников Drom.ru.

Актуальное