Уральским автомобилистам показали, где бродят звери

На трассах появились предупреждающие знаки.

На трассах УрФО появились дополнительные знаки, предупреждающие о выходе диких животных. Их установили на наиболее аварийных участках.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", знаки "Дикие животные" появились на трассах: Р-351 Екатеринбург – Тюмень в Белоярском (26 и 33 км), Богдановичском (79 и 88 км), Камышловском (109 и 114 км) и Тугулымском (265 и 269 км) районах; Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган в Белоярском районе (34 и 44 км) и М5 "Урал", на подъезде к Екатеринбургу в Сысертском районе (176 и 178 км).

Необходимо отметить, что в 2019 году возросло число ДТП, связанных с выходом диких животных на проезжую часть. За полгода на федеральных дорогах Свердловской области зарегистрировано 43 таких аварии (в аналогичный период прошлого года – 23). Самое большое число столкновений с животными в этом году произошло на трассе Екатеринбург – Тюмень (20 ДТП).

Столкновения автомобилей с вышедшими на дорогу лосями нередко оканчиваются фатально для всех участников. В Уралуправтодоре надеются, что предупреждающие знаки помогут водителям вовремя затормозить в случае встречи с животным.


Карта размещения знаков