Порванные батуты на набережной Исети будут восстановлены

Пообещали в мэрии Екатеринбурга.

Власти Екатеринбурга намерены восстановить элементы благоустройства набережной Исети, поврежденные вандалами накануне Дня города. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Речь идет о детской площадке, оборудованной в рамках реконструкции набережной на участке от Малышева до Куйбышева. От действий неизвестных там, в частности, пострадали батуты.

"Мы видим, что набережная пользуется огромной популярностью среди екатеринбуржцев. Здесь гуляет большое количество детей. Необходимо понимать, что все благоустройство делается для горожан и за счет горожан, поэтому я призываю беречь имущество, а не ломать его", – напомнил зампредседателя городского комитета благоустройства Виктор Юровицкий.

Стоит отметить, что в преддверии Дня города открыли только часть набережной. Полностью ее предполагается сдать в октябре 2019 года.

К настоящему моменту на указанном участке укреплены берега, высажены деревья, установлены лавки и малые архитектурные формы, проведено освещение и расширены дорожки, часть которых замощена плиткой TerraWay. Стоимость "апгрейда" составила 170 миллионов рублей.