В "Денежкином камне" рассказали о претензиях проверяющих из Москвы

Некоторые нарушения выглядят странно.

Фактов коррупции в заповеднике "Денежкин Камень" обнаружено не было. Специалисты Минприроды РФ нашли нарушения в оформлении документов, сообщила "Уралинформбюро" директор заповедника Анна Квашнина.

Среди нарушений указываются противоречия и неточности во внутренних документах организации, в трудовых договорах некоторых сотрудников содержалась устаревшая формулировка в пункте о соблюдении ограничений, запретов и исполнении обязанностей. Также при назначении на должность некоторые сотрудники не представили, как того требует закон, сведения о доходах - эти данные были восстановлены по окончании календарного года.

Кроме этого, были выявлены неточности в сведениях о доходах моего сына. Я забыла указать утерянную им и заблокированную кредитную карту с нулевым счетом, – рассказала Анна Квашнина. – Также некоторые представленные справки о доходах не были заверены личной подписью".

Среди нарушений называется проведение внутренней проверки достоверности сведений о доходах сотрудников без достаточных оснований и не представление ответа на два запроса от информационного агентства "ИНТЕРМОНИТОР".

Анна Квашнина заверила, что отчет об исправленных нарушениях представлен министру.

Ранее агентство сообщало о масштабных антикоррупционных проверках Минприроды в российских заповедниках. Директора трех из них были уволены.