Цепная реакция: массовое увольнение хирургов произошло в Трехгорном

Пример Нижнего Тагила заразителен.

Эпидемия увольнений медиков распространяется по стране. Вслед за ЦГБ №1 Нижнего Тагила "полыхнуло" в хирургическом отделении медико-санитарной части №72 челябинского ЗАТО Трехгорный. Как сообщает агентство новостей "Доступ", из единственного в городе медучреждения также решили уволиться все хирурги.

"Со 2 сентября уходит в отгулы, а потом в отпуск с последующим увольнением один врач. А вскоре уходит в отпуск с последующим увольнением второй хирург. Ранее заявление об увольнении написал заведующий отделением. Город остается без хирургов!" – рассказывают сотрудники больницы.

При этом приток пациентов в хирургическое отделение не прекращается, предает "Уралинформбюро". По оценке бывшего завотделением Станислава Редькина за год его подчиненные оперировали в среднем по 400 человек. Решение оставить работу Редькин объяснил тем, что в последнее время медикам Трехгорного приходится работать на пределе физических возможностей.

Власти ЗАТО собрали экстренное совещание в медицинском учреждении. Стоит отметить, что МСЧ №72 не подчиняется минздраву Челябинской области, а входит в структуру Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

"Ситуация в медсанчасти Трехгорного (структура ФМБА) находится под пристальным вниманием Минздрава Челябинской области. Мы в контакте с руководителем медучреждения, информация о массовом увольнении хирургов подтверждения не получила", – прокомментировали в региональном минздраве.

Стоит напомнить, что массовое увольнение медиков в тагильской ЦГБ №1 было расценено как ЧП федерального масштаба. Однако региональным властям удалось оперативно решить проблему.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!