Елена Малышева осадила коллегу за высказывания о людоедстве

"Переступание запретной черты чревато".

Телеведущая Елена Малышева раскритиковала своего соведущего за "каннибальские" высказывания. Об это сообщает канал "360".

"В человеческом сообществе наложено табу на поедание друг друга, поэтому любое переступание запретной черты чревато", - поведала Малышева. К этому она присовокупила, что трупы умерших токсичны и опасны для жизни. "Каннибализм - это преступление, и преступлением должно и остаться", - констатировала ведущая.

Коллега Малышевой по программе "Жить здорово" доктор медицинских наук Андрей Продеус ранее заявил, что "если отвлечься от этических и моральных норм", каннибализм не опасен для здоровья. По его словам, человечина ничем не отличается от мяса других животных, передает "Уралинформбюро".

Этот комментарий прозвучал в связи с инициативой апологета каннибализма из Швеции - ученого Магнуса Содерлунда. Во время посвященного еде саммита Gastro Summit в Стокгольме он допустил употребление в пищу останков мертвых людей. По мнению ученого, запрет каннибализма можно пересмотреть ради спасения планеты от глобального потепления.

Актуальное