Компания Бикова и Боброва грозит заморозить жителей Ямала

Начало отопительного сезона под вопросом.

Жители Ноябрьска (Ямал) жалуются на срыв отопительного сезона. Об этом сообщают "Вести Ямала".

Запуск тепла официально начался 29 августа, однако в нескольких многоквартирниках, которые обслуживает УК "Региональная жилищная компания", батареи не нагрелись до сих пор, передает "Уралинформбюро".

"Очень холодно. Дом аварийный, идет большая нагрузка на сети, так как у всех обогреватели, поэтому это еще и пожароопасно", - посетовала Татьяна Васильева, жительница дома №10б по улице Изыскателей. - В УК дверь не открыли, общались через домофон. На вопрос, почему нет отопления, сказали, что на первом месте соцобьекты, садики и школы. А у них нет людей, может быть, когда-нибудь нам отопление дадут".

Жильцы других домов жалуются, что вода, которая должна согревать системы отопления, имеет температуру всего 40 градусов.

Ямальцы отмечают, что ситуация повторяется не первый год. Между тем уже на этой неделе в Ноябрьске ожидаются первые ночные заморозки.

Представители управляющей компании, в свою очередь, кивают на энергоснабжающую организацию "Энерго-Газ-Ноябрьск".

"Они эту температуру объясняют температурным графиком, согласно которому они настраивают оборудование, и вот по итогу мы получаем такую картину. А жителям дома кажется, что у них нет отопления", - посетовал замдиректора "Региональной жилищной компании" Дмитрий Поздеев.

Также он указал на то, что сотрудники "Энерго-Газ-Ноябрьск" устраняют порывы на сетях, из-за чего тепло не поступает в 20 многоквартирников.

Владельцем "Энерго-Газ-Ноябрьск" является "Корпорация СТС" бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо