Екатеринбуржец 7 лет копил мусор. Посмотрите, что из этого вышло

Убирали кучу больше 8 часов.

Житель Екатеринбурга на протяжении семи лет складировал разнообразный мусор у своего частного дома – на Советских Женщин, 23. Убирать ее пришлось ЕМУП "Спецавтобаза", являющемуся регоператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в столице Урала.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, мужчина собирал и тащил на свою свалку все подряд – от остатков продуктов до одежды и металла. В итоге мусорная куча разрослась настолько, что накренила забор, огораживающий участок. Кроме того, в ней расплодились насекомые и грызуны.

"Я собирал документы, обращался в различные инстанции: к участковому, в МЧС, в районную администрацию. Какого-то результата добиться так и не удавалось, территория ведь частная. А "Спецавтобаза", наконец, помогла решить проблему", - рассказал житель ближайшего дома Борис Майданик.

В юридической службе предприятия пояснили, что оператор, ликвидируя свалку, действовал законно - в постановлении российского правительства установлен одинаковый порядок ликвидации свалки, независимо от формы собственности земельного участка, на котором она размещена.

На уборку мусора работникам "Спецавтобазы" потребовалось более 8 часов. На полигон в итоге вывезли пять машин мусора, каждая из которых в среднем вмещает 30 кубометров груза.

Актуальное