Опрос по храму святой Екатерины могут перенести из-за школьников

На день.

Опрос относительно местоположения храма святой Екатерины могут сдвинуть на день. Об этом сообщил председатель комиссии Екатеринбургской городской думы по местному самоуправлению Алексей Вихарев, передает "Уралинформбюро".

"На очередном заседании комиссии по местному самоуправлению буду требовать переноса даты проведения общегородского опроса с 12 октября на воскресение, 13 октября. Опрос будет проводиться избирательной комиссией Екатеринбурга. Мы пригласим горожан на те же самые участки, на которых организуется голосование на выборах во все органы власти. Но около 80% этих участков расположены в средних школах. 12 октября будет суббота, в образовательных учреждениях это – учебный день. Прекращать учебный процесс во всем городе ради опроса нельзя", - пояснил Вихарев.

Стоит отметить, что в думу внесен пакет документов о назначении опроса горожан по поводу места строительства собора. В документах процедуру предлагалось назначить на 12 октября 2019 года. Провести опрос поручил местным властям президент России Владимир Путин после массовых митингов против строительства храма в сквере у Драмтеатра. Один из участников этих митингов Станислав Мельниченко сегодня был осужден на 6 месяцев исправительных работ. В настоящее время инвестор отказался от площадки в свере. На суд горожан предлагается вынести три локации: бывшее здание Уральского приборостроительного завода (Горького,17), пустырь на пересечении улиц Белинского и Фурманова, берег Исети за Макаровским мостом.

Еще по теме:
Вокруг храма святой Екатерины вновь закипает протест

Еще в сюжете: Драма у Храма

Актуальное