ВСМПО обретет собственный театр

Таланты долго искать не придется.

Представители молодежной организации ВСМПО решили создать собственный театр. Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин поддержал инициативу. Недавно среди артистов-самородков прошло первое организационное собрание.

"На нашем предприятии очень много талантливых ребят. В этом мы убеждаемся на играх КВН, на конкурсах "ВСМПО-Союз" и "Кот в мешке". А как здорово парни и девушки вживаются в роли разных персонажей, на турнирах "Два кармана". И чтобы в дальнейшем молодежь могла развиваться в творчестве, приобретать коммуникативные навыки и эффективно применять их в профессиональной и общественной деятельности, у нас возникла идея о создании театрального коллектива рабочей молодежи, по аналогии с проектом "Театр "TiArt", который успешно реализуется на площадке АВИСМА", – рассказала начальник отдела коммуникаций ВСМПО Ольга Котельникова.

По ее словам, активисты молодежки дружно откликнулись на предложение. С ним они обратились к генеральному директору корпорации. Получив его одобрение и денежную поддержку, объявили набор желающих.

"Мне очень хочется попробовать себя на сцене и прикоснуться к миру искусства. Интересно узнать, на что я способна, а вдруг во мне есть актерские способности", – надеется инженер-технолог цеха № 16 ВСМПО Альбина Исламова.

Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, обучать актерскому мастерству, сценической речи, движению, азам хореографии и вокала металлургов будет профессиональные педагоги под руководством Петра Сулимы. Воспитанники последнего из театра "Шалунишки" в текущем году завоевали золото на Всероссийском фестивале в Сочи.