В центре Екатеринбурга станет больше платных парковок

Платить придется круглосуточно.

В ближайшее время столица Урала пополнится круглосуточными платными парковочными местами. Паркоматы, соответствующие знаки и разметка появятся на улицах Бориса Ельцина, Боевых дружин и Луначарского, об этом корреспонденту "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе городской администрации.

Парковку вместимостью 16 автомобилей на улице Бориса Ельцина обустроят вдоль дома №6 ("Башня Исеть"). Платить придется и за парковку у Ельцин Центра на улице Боевых дружин (26 мест). Вдоль здания Луначарского, 128 платными станут 25 парковочных мест.

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов рассказал, что расширение парковочного пространства должно решить проблему бессистемности стоянок. "Новые места для организованной стоянки автотранспорта создаются в первую очередь для того, чтобы справиться с этой проблемой и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей. Тем более, что будут находиться они на территории с высокой плотностью застройки и большой транспортной нагрузкой на прилегающую улично-дорожную сеть", - уточнил он.

Стоит отметить, сейчас в Екатеринбурге действует более 2 тысяч парковочных мест.