Екатеринбург вошел в тройку лидеров по угонам

Вместе с Питером и Хабаровском.

Екатеринбург занял третье место по количеству автоугонов по итогам первой половины 2019 года. Рейтинг городов с самыми частыми хищениями транспорта на основании обращений клиентов, застрахованных в компании по каско, по убыткам, связанным с угоном транспортных средств, составили аналитики "АльфаСтрахование". Ранжирование велось по соотношению числа застрахованных по каско автомобилей с количеством угнанных.

Лидером списка стал Санкт-Петербург (0,11%), потеснивший на этой позиции Хабаровск (0,09%). Третью строчку отвели Екатеринбургу (0,08%).Также в ТОП-5 вошли Ярославль (0,07%) и Москва (0,06%).

С шестого по десятое места заняли Ставрополь (0,05%), Магнитогорск (0,04%), Воронеж (0,03%), Краснодар (0,02%) и Пермь (0,01%), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

В прошлом году ТОП-10 выглядел иначе. Первое место - Хабаровск с показателем 0,2%, второе - Санкт-Петербург (0,15%), третье - Новосибирск (0,11%). На четвертой строчке значилась Тверь (0,09%), на пятой – Красноярск (0,08%). Кроме того, угонщики активно работали в Липецке (0,07%), Екатеринбурге (0,06%), Калуге (0,05%), Москве (0,04%) и Челябинске (0,03%).

"Санкт-Петербург исторически, уже на протяжении многих лет, является лидирующим городом России по угонам. Причем угону подлежат как авто массового сегмента, так и дорогостоящие транспортные средства люксового класса. Какой-либо закономерности в угонах мы не выявляем. Так, например, за последний год в Санкт-Петербурге было угнано пять застрахованных в компании автомобилей Cadillac Escalade, в других городах не было угнано ни одного. Наша компания предлагает различные страховые программы каско, куда неизменно входит риск угона. В зависимости от пожеланий и бюджета клиента мы подберем оптимальный вариант, например, можно приобрести каско по фиксированной цене за 9950 рублей с защитой от угонов. Обладатели полисов добровольного автострахования в случае непредвиденных обстоятельств могут заявить о них через мобильное приложение "АльфаСтрахование Мобайл" и там же отследить статус убытков", – отмечает директор департамента андеррайтинга автострахования "АльфаСтрахование" Илья Григорьев.

В столице Урала полис каско можно приобрести в филиале АО "АльфаСтрахование" по адресу: улица Бориса Ельцина, дом 3а (Бизнес-центр), 1 этаж. Также можно получить консультацию по телефону (343) 287-0-287.