Некоторым россиянам разрешат не платить штрафы ГИБДД

После банкротства.

Россиянам, прошедшим процедуру банкротства, могут разрешить не платить штрафы ГИБДД. Соответствующий законопроект рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Документ расширяет перечень ситуаций, когда налоговые недоимки признаются безнадежными, пишет "Российская газета". Если он будет принят, то с граждан-банкротов спишутся долги по штрафам и налогам.

Согласно действующему законодательству, с банкрота списывают кредиты и прочие долги, но он вынужден оплатить имеющиеся штрафы или налоги. Законопроект исправит эту ситуацию, передает "Уралинформбюро".

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев напоминает, что процедура банкротства предусматривает жесткий аудит имущественного состояния. По его словам, все, что может быть взыскано, будет взыскано. Примечательно, что за год в России были признаны банкротами 41,8 тысячи граждан.

Стоит отметить, что вскоре российским автомобилистам дадут возможность обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения онлайн. Для этого создадут специальный интернет-сервис.