Жители Химмаша страдают от ежедневного транспортного коллапса

Автобусы стали ходить реже.

Пассажиры автобусного маршрута №19 в Екатеринбурге теперь с трудом добираются до мест учебы и работы. Машины с севера Химмаша до центра города стали ходить плачевно редко - не чаще одного автобуса в полчаса, рассказали очевидцы корреспонденту "Уралинформбюро". Особенно тяжело приходится тем, кто пытается уехать в утренние часы.

"Утром всем нужно на работу, детей - в сад и в школу. Представьте, какая давка в салоне, если автобус ходит с такими перерывами!" - возмущаются екатеринбуржцы.

Ранее перевозки по маршруту осуществляла компания "Ю-Ви-Эй-транс". С 18 сентября работать на этом направлении стало ПАТП "Город". Оба предприятия - частные. Разницу после смены обслуживающей компании горожане ощутили сразу. У прежнего перевозчика, отмечает одна из пассажирок, курсировало до 20 машин в час, то есть они шли друг за другом, каждые 4-5 минут. При новом же "хозяине" автобусов стало трудно дождаться, в результате на остановках накапливается толпа, сетуют постоянные пользователи маршрута.


Фото:hubbmap.com

Еще одним поводом недовольства стала смена автопарка с приходом на маршрут нового перевозчика.

"Были новые ПАЗы и ГАЗы, теперь - старые большие автобусы, типа МАЗов и НефАЗов, снятые с другого маршрута", - негодуют пассажиры. Горожане возмущаются, что пришедший на замену транспорт якобы "проржавел насквозь".

На момент выхода публикации получить оперативный комментарий руководства ПАТП "Город" и администрации Екатеринбурга не удалось.