В Екатеринбурге десятки домов подключили к теплу вне очереди

Первый этап подключения прошел без аварий.

Первый этап подключения Екатеринбурга к теплу прошел без аварий, а в ряде мест и с опережением графика, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Как известно, на первом этапе планировалось включить отопление в Завокзальном, Сортировочном, на ЖБИ, Синих Камнях, а также на некоторых центральных улицах уральской столицы. По данным ЕТК, на сегодня все магистрали первого этапа запущены, управляющим компаниям предоставлена техническая возможность на подключение к теплу административных зданий, объектов соцсферы и жилфонда.

Кроме того, пущено отопление по магистрали М8 на улице Гражданской, которую изначально планировалось подключить на втором этапе. Это позволило обогреть раньше срока 121 жилое здание, 8 детских садов, 8 больниц и поликлиник и 5 школ.

Стоит напомнить, что 19 сентября в столице Урала стартует второй этап подачи отопления. Как писало агентство, он продлится до 22 сентября. За это время к теплу будут подключены микрорайоны Широкая речка и Ботанический, улицы на ВИЗе и в Ленинском районе, часть Юго-Западного, Эльмаша и Уралмаша. С полным графиком пуска тепла можно ознакомиться здесь.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо