Разбившего Rolls-Rоусe олигарха челябинца признали банкротом

Останется без имущества.

Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом Владислава Кантемирова, который повредил в ДТП Rolls-Rоусe бизнесмена Александра Аристова.

Суд ввел в отношении Владислава Кантемирова процедуру реализации имущества до 19 декабря 2019 года, а также назначил финансового управляющего, пишет "Интерфакс". На сентябрь 2019 года он должен более 2,5 миллиона рублей. Также он обязан уплатить исполнительский сбор в размере 213 тысяч рублей.

Стоит отметить, что первоначально Ленинский райсуд оценил убытки Александра Аристова в 3,4 миллиона рублей. Позже в апелляции сумма была снижена до 3 миллионов. Получается, что заводчанину удалось выплатить менее полумиллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Резонансная автоавария произошла 2 февраля 2016 года в Челябинске. Рабочий местного завода Владислав Кантемиров выехал на своем ВАЗ на запрещающий сигнал светофора и протаранил Rolls-Royce Phantom Coupe, в котором ехал совладелец АО "ЧЭМК" и агрофирмы "Ариант" Александр Аристов. Бизнесмен изначально заявлял, что не держит зла на заводчанина, но позже изменил позицию.