Пилотам-героям "Уральских авиалиний" подарили квартиры в Екатеринбурге

От ведущего застройщика города.

Пилоты, героически посадившие неисправный самолет на кукурузное поле в Подмосковье, и бортпроводники легендарного А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии", получили однокомнатные квартиры в новом доме в екатеринбургском микрорайоне Краснолесье. Жк "Балтийский" построен одним из ведущих застройщиков города – компанией "Атомстройкомплекс". Ключи членам экипажа вручил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Мы искренне рады, что квартиры, которые получили герои, находятся в доме, построенном нашей компанией – это большая честь для "Атомстройкомплекса". Насколько нам известно, для некоторых членов экипажа эти квартиры стали первым собственным жильем, – рассказал генеральный директор НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев. – По просьбе областных властей мы подобрали семь однокомнатных квартир площадью 40-45 квадратных метров. Все квартиры укомплектованы мебелью и бытовой техникой, находятся в одном из наших лучших на сегодняшний день жилых комплексов – ЖК "Балтийский". Дом новый, введен в эксплуатацию совсем недавно. Его отличает просторный двор с современным благоустройством, продуманный дизайн мест общего пользования. От всего сердца благодарю пилотов за проявленную во время аварийной посадки выдержку и желаю счастливого новоселья!"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", квартиры членов экипажа находятся в одном подъезде, но на разных этажах. Осмотрев жилье, новоселы остались довольны им. Под окнами дома расположен Юго-Западный лесопарк с прогулочными тропинками и небольшим озером, в микрорайоне есть вся необходимая инфраструктура, а до аэропорта Кольцово удобно добираться по Объездной автодороге.

Самолет "Уральских авиалиний", вылетевший 15 августа из Жуковского в Симферополь, столкнулся со стаей чаек. В результате оба двигателя воздушного судна вышли из строя. Командир Дамир Юсупов взял управление на себя и посадил судно на брюхо. Все пассажиры, 233 человека, остались в живых.