Екатеринбуржцев зовут оценить дорожный ремонт

В рамках нацпроекта.

До 1 октября у жителей Екатеринбурга и Свердловской области есть возможность дать свою оценку дорожному ремонту, проведенному в регионе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Проголосовать можно на официальной региональной странице нацпроекта в социальной сети "ВКонтакте", оставив в комментариях свои замечания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, в текущем году в рамках нацпроекта приведут в порядок более 130 километров дорог. В том числе 80,2 километра региональных трасс, 20,4 километра улиц Екатеринбурга и 29,8 километра улиц Нижнего Тагила. На эти цели направлено чуть более 3 миллиардов рублей: 1,9 миллиарда – из федерального бюджета и 1,1 миллиарда – из регионального.

В столице Урала преобразились улицы Малышева (от Восточной до Высоцкого), Челюскинцев (от проспекта Космонавтов до Смазчиков), Турбинная, Стрелочников, Щербакова, Шефская и другие. Также по запросу свердловчан отремонтированы выездные магистрали из Екатеринбурга и Нижнего Тагила и дороги, активно участвующие в маятниковой миграции - Серовский, Режевской и Полевской тракты.

Полный перечень ремонтируемых в рамках нацпроекта дорог можно найти на сайте регионального Минтранса.

Общественное обсуждение планов ремонтных работ на 2020 год пройдет 10 октября в 17.30 в здании администрации Екатеринбурга в аудитории 316.