Трамвай до Верхней Пышмы "привез" ЕТК и "Екатеринбурггазу" сервитуты

Для реконструкции сетей.

В связи со строительством трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма АО "ЕТК" и АО "Екатеринбурггаз" получили сервитуты на два земельных участка площадью 1197 и 1588 квадратных метров. Согласно постановлению главы уральской столицы Александра Высокинского, публичные сервитуты (право ограниченного пользования чужим участком) установлены на 10 лет.

За это время компании должны провести реконструкцию тепловой сети и линейных объектов системы газоснабжения в границах улиц Старых Большевиков – Фрезеровщиков и Фрезеровщиков – Шефская, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Трамвайная линия до Верхней Пышмы пройдет по маршруту Фрезеровщиков – Гастрольный театр. Общая протяженность ветки составит 17,9 километра в однопутном исчислении. Время в пути между городами не превысит 30 минут. Вагоны для этой линии администрация Екатеринбурга приобретет за счет субсидий из областного бюджета.

Новая трамвайная ветка соединится с действующей сетью уральской столицы на перекрестке улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков. Все работы должны завершиться до конца 2020 года.

Актуальное