Власти Екатеринбурга скорректировали план по строительству школ

До 2025 года.

Количество мест в школах Екатеринбурга к 2025 году увеличится более чем на 70 000. А на их обустройство планируется потратить 48,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Таким образом мэрия скорректировала муниципальную программу по школам, рассчитанную до 2025 года.

В частности, в документ было добавлено несколько новых проектов по строительству и реконструкции школ, которых не было в прежней редакции. Среди них - школа на улице Чемпионов в микрорайоне Солнечном и двух новых образовательных учреждений в Академическом. Все три объекта планируется сдать в 2020 году.

Кроме того, новая школа на 500 мест в 2025 году появится на улице Шейнкмана. Тогда же планируется сдать после реконструкции школу №68 на улице Кировградской на Уралмаше. Обновление этой школы должно начаться в 2023 году, работы предварительно оценены в 540 миллионов рублей.

Стоит напомнить, что в долгосрочных планах руководства Екатеринбурга до 2025 года - ввод в эксплуатацию более двух десятков новых школ. Это минимум, необходимый для борьбы с грядущим дефицитом школьных мест – который, как писало "Уралинформбюро", к 2024 году может перевалить за 40-тысячный рубеж.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы