"Квартиромания" поможет купить доступное жилье в Екатеринбурге

От 45 000 рублей за "квадрат".

Дальнейшее увеличение конкуренции на рынке недвижимости при снижении покупательской способности прогнозируют специалисты одного из крупнейших застройщиков Екатеринбурга – компании "Атомстройкомплекс". 2019 год ознаменовался изменением схемы финансирования строительного рынка и отменой долевого строительства, что сподвигло покупателей на приобретение недвижимости. Ведущие застройщики отмечали высокие объемы продаж даже летом, объяснением этому стали тревожное настроение покупателей и стремление приобрести жилье на старых условиях. Теперь в силу вступила новая схема финансирования строительства - система эскроу-счетов, которая обуславливает удорожание объектов, сложившаяся экономическая ситуация не способствует росту доходов населения, а значит, характер спроса на рынке жилой недвижимости изменится.

"Спрос уже меняется в сторону более компактных и функциональных квартир; наша задача – поддержать покупателей и обеспечить им возможность приобретения жилья, которое полностью удовлетворяет их потребностям. В портфолио компании "Атомстройкомплекс" всегда были квартиры на любой кошелек: от доступного жилья до премиального класса, причем, стандарты качества строительства одинаково высоки для всех проектов. Так, сейчас стоимость жилья от "Атомстройкомплекса" начинается от 45 000 рублей за квадратный метр, при этом средняя цена предложения строящегося жилья в Екатеринбурге, по данным Аналитического отдела УПН на сентябрь, составила 72 665 рублей. Мы планируем сохранять пул предложений, реализуемых по минимальной стоимости, а также выполнять ряд мероприятий, направленных на повышение доступности жилья для горожан при сохранении его потребительских свойств", – подтвердил директор агентства недвижимости "АТОМ" Данил Кузнецов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", компания объявила октябрь месяцем "Квартиромании". Покупателям предлагаются наиболее доступные по цене и функциональные квартиры в новых современных домах.