Власти Екатеринбурга дополнили список школ на капремонт

Вновь.

Глава столицы Урала Александр Высокинский вновь расширил список школ, которые отремонтируют до 2025 года. Перечень пополнила школа №156 на Эскадронной, 24. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе мэрии.

Ранее стало известно, что муниципальные власти втрое увеличили перечень образовательных объектов, подлежащих модернизации. В конце сентября в него добавили 22 школы, включая гимназию №205 "Театр" на Кировградской (Уралмаш), гимназию №99 на Баумана (Эльмаш), школу №83 на проспекте Седова (Сортировка), школы №25 на Феофанова (Широкая Речка) и №142 в Горном Щите.

Стоит отметить, что вопрос ремонта школ в Екатеринбурге в приоритете с 2017 года из-за нехватки учебных мест в районах новостроек. "Мы все знаем, что ежегодно в Екатеринбурге сдается около миллиона квадратных метров жилья, и по обеспеченности образовательными организациями городу необходимо соответствовать этому показателю. Школа №1 в этом году сдана, школы в Академическом и Солнечном будут сданы в следующем. Все, что нужно отремонтировать – отремонтируем", - пообещал Высокинский.

В городе сегодня 105 школ, которые нуждаются в серьезном ремонте, 60 из них получат его до 2025 года. Кроме того, к этому времени запланирован полный переход образовательных учреждений города на обучение в одну смену.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы