"Красная бурда" осиротела - умер сооснователь журнала Юрий Исаков

На 62 году жизни.

13 октября скончался один из основателей юмористического журнала "Красная бурда" Юрий Исаков. Писатель умер от обширного инсульта. Об этом на его странице в Facebook сообщила жена Елена, передает "Уралинформбюро".

Супруга написала, что дата похорон пока не назначена, но сообщила, что присутствовать на них смогут только члены семьи. Женщина попросила всех отнестись к этому с пониманием. "Попрощаться с Юрой сможет каждый на кладбище. Я сообщу о месте его захоронения любому желающему в личном сообщении или по телефону, когда такая информация у меня будет", - добавила она. На стене страницы уже начали появляться соболезнования и послания от друзей - многие не могут поверить в случившееся.

На официальной странице журнала в соцсетях также появилась информация о смерти Исакова. Его коллеги разместили даты жизни юмориста и сопроводили их трогательной подписью: "Один из основателей "Красной бурды". Человек, придумавший словосочетание "Красная бурда". Писатель, не поэт, а "подпоэток" (по его собственному определению), сценарист, наш друг".

Еще в сюжете: Скорбим