"Старый ты дурень". Зюганова высмеяли за ошибку в соцсети

О сборной России.

Пользователи сети высмеяли лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова за неудачный пост в Instagram, в котором он поздравил российских футболистов с успешным выступлением в отборе к чемпионату Европы-2020.

"Поздравляю сборную России по футболу с выходом в финал чемпионата Европы! Так держать", – говорится на опубликованной в аккаунте Геннадия Зюганова картинке.

Внимательные пользователи обратили внимание на ошибку политика – финал чемпионата Европы пройдет только летом 2020 года на лондонском "Уэмбли", а сборная России лишь вышла в финальную часть турнира, в которой примут участие 24 команды, передает "Уралинформбюро".

Также комментаторы обнаружили, что футболисты, изображенные на опубликованной фотокарточке, в сборной России сейчас не играют. В частности, на изображении можно увидеть Александра Самедова и Виктора Васина.


Фото: скриншот/Instagram

"Старый ты дурень, мы только из группы вышли", – отметил один из пользователей.

"С кем в финале играем, пацаны?" – добавил другой.

"Васин был особенно хорош с Шотландией!" – пошутил еще один.

Совсем недавно спортивную оговорку допустила генеральный продюсер спортивного телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки. Она, выступая на форуме "Россия – спортивная держава", случайно включила в состав национальной футбольной сборной иранского игрока.

Стоит напомнить, что сборная России по футболу 13 октября разгромила команду Кипра со счетом 5:0.