РПЦ нашла корни вспышки педофилии в России

Всему виною - телевидение.

Откровенные телесериалы, ток-шоу и реклама до нельзя развратили современное российское общество. Такого мнения придерживается глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства Димитрий Смирнов.

"Народ сейчас благодаря современной эстраде и телевидению развращен до некуда. Конечно, это оказывает свое действие. Посмотришь у нас сериалы, а там все время педофилов ловят. Вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, показывают всякие извращения. На ток-шоу выбирают самые аномальные поганые истории, и Гордон, и Малахов их смакуют", - поделился он в интервью telegram-каналу "Подъем".

Передачу "Давай поженимся" представитель РПЦ и вовсе окрестил борделем, передает "Уралинформбюро".

"Вот и плоды. Люди с лабильной психикой отваживаются на преступление. Потому что в обществе нет неприятия, а есть только по этому поводу хи-хи – такая реакция. Это, конечно, и в детскую среду приходит. Если неблагополучная семья или внебрачное сожительство, то это выращивает и будущих педофилов, и преступников", - посетовал Дмитрий Смирнов.

Чтобы не стать жертвой рекламы и современного телевидения, по его мнению, нужно прилагать "хоть рудиментарные остатки ума".

"Сейчас все девчонки с распущенными патлами ходят. Идет и волосами размахивает. Или рваные джинсы – это что, красота?" - недоумевает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства.

Он уверен, что руководители телеканалов не смотрят то, что выпускают на экраны, а просто "выжимают из людей деньги, чтобы в эти промежутки вставлять рекламу".

"Секс и насилие – это то, что приносит нашему телевизору деньги. А что этой тухлятиной питаются наши дети, их не волнует", - отметил Димитрий Смирнов.

Бороться за подрастающее поколение можно только воспитанием, уверен протоиерей. Заняться этим он предложил школам с помощью нового предмета по нравственному и эстетическому воспитанию.

По данным МВД РФ, с 2014 года количество преступлений против половой неприкосновенности детей выросло на 42%. 15% из них совершаются в семье, а каждое двенадцатое - родителями.