Всероссийская олимпиада на знание ПДД покорилась юным екатеринбуржцам

Из школы №67.

Победителем Всероссийской интернет-олимпиады на знание Правил дорожного движения в возрастной категории 6-10 лет стала команда учеников школы №67 Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Также участие в масштабном мероприятии для школьников принимали дети 11-14 лет (средняя категория) и 15-17 лет (старшая). Всего интернет-соревнования собрали 4 746 команд, из которых 1 804 выступали в младшей категории.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, олимпиада прошла в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах". Она была направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения.

Основная цель состязаний - обеспечение безопасного участия школьников в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений. Олимпиада должна была сформировать устойчивые знания и умения безопасного поведения на дорогах у школьников; вовлечь учеников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на дорогах; усовершенствовать уровень знаний основ правил дорожного движения. Также был проведен анализ уровня сформированности компетенций школьников в области безопасности дорожного движения.

Все призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами лауреатов, а также кубками.

Актуальное