"Уральские авиалинии" перевезли двухмиллионного пассажира аэропорта Иркутск

За 2019 год.

Юбилейный двухмиллионный пассажир Международного аэропорта Иркутск за 2019 год зарегистрирован на рейсе "Уральских авиалиний". Им стала вылетевшая 18 октября в Москву рейсом U6-16 Варвара Липухина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании, встреча прошла в торжественной обстановке – в честь почетной гостьи играл духовой оркестр, а с потолка сыпался дождь из воздушных шаров. Варвару поздравили коммерческий директор аэропорта Юрий Курдюков и Вячеслав Земеров, руководитель иркутского представительства авиакомпании "Уральские авиалинии".

"Мы очень рады, что двухмиллионным пассажиром Иркутского аэропорта стала пассажирка нашей авиакомпании. Сегодня прекрасный повод поблагодарить аэропорт Иркутск за совместную работу. В этом году вместе нам удалось намного раньше встретить двухмиллионного пассажира. Поздравляю коллег с этим знаменательным событием!", – отметил в своей поздравительной речи Вячеслав Земеров.

Нужно напомнить, что иркутская авиагавань встречает двухмиллионного пассажира третий год подряд, и каждый раз это происходит почти на полтора месяца раньше.

Стоит отметить, что двухмиллионный пассажир Международного аэропорта Минеральных вод также был зарегистрирован на рейсе авиакомпании "Уральские авиалинии". Торжественные мероприятия прошли в минувший вторник.

Одна из ведущих по объему пассажирских перевозок российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" за прошлый год перевезла 9 000 579 человек – это на 13% больше, чем в 2017 году. Воздушный флот перевозчика состоит из 45 самолетов европейского концерна Airbus (24 А320, 15 А321, 5 А319 и 1 A320neo). География полетов насчитывает более 200 направлений.

Актуальное