Раскрыт секрет привлекательности психопатов для женщин

Уверенность в себе и спокойствие.

Уверенность и спокойное поведение "плохих парней", среди которых могут оказаться и мужчины с психопатическими расстройствами, подкупают женщин. К такому выводу в своем исследовании пришли канадские ученые из университета Брока, передает "Уралинформбюро".

Участниками эксперимента стали 46 мужчин. Они записали короткие видеоклипы, в которых в течение двух минут описывали детали будущего первого свидания с избранницей, а также рассказывали, чего хотят от отношений. Кроме того, подопытные прошли тестирование на наличие определенных психопатических черт.

Посмотрев все ролики, 108 женщин дали оценку привлекательности потенциального партнера в целом, его сексуальности и уверенности в себе. Наивысшие баллы получили мужчины, показавшие максимальный результат в психиатрических тестах, пишет Daily Mail.

Ученые объясняют этот эффект тем, что мужчины-психопаты всегда уверены в себе и точно знают, что сказать. Они пользуются своим обаянием и яркой индивидуальностью исключительно для того, чтобы в итоге получить эгоистичное удовольствие.