Екатеринбуржцы проверят эрудицию на втором Народном экзамене по литературе

26 октября.

Муниципальное объединение библиотек организует в Екатеринбурге второй Народный экзамен по литературе. Он пройдет 26 октября, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Экзамен посвящен Году театра в России, поэтому часть заданий связана с драматургией. Участники должны ответить на 30 вопросов, которые подготовили библиотекари, литературоведы, актеры и писатели. Экзаменуемых ждут текстовые вопросы, задания с картинками, аудио- и видеовопросы. Время на ответы будет ограничено.

Основной экзамен стартует одновременно на трех площадках в 14.00. Принять участие в нем может любой желающий старше 18 лет. Главной площадкой вновь станет Городской библиотечный информационный центр (улица Антона Валека, 12). Проверить свои знания также можно будет в библиотеке имени А.И. Герцена (улица Чапаева, 5) и в библиотеке №17 (проспект Ленина, 70).

Семейный экзамен по литературе стартует в 13.00 в Ельцин Центре и ТЦ МЕГА. Его будут сдавать участники до 18 лет – вместе с родителями, учителями, друзьями и одноклассниками. Количество мест ограничено, необходима обязательная регистрация.

Результаты объявят на следующий день, 27 октября. Итоговый рейтинг всех участников и, в частности, имена трех победителей, набравших наибольшее количество баллов, опубликуют на сайте Муниципального объединения библиотек. Призеры получат дипломы и подарки от партнеров.