Екатеринбуржцам вернут деньги за отопление в летних квитанциях
До конца зимы.
Госжилстройнадзор проверил законность начисленной летом жителям Вторчермета платы за отопление. Орган постановил отменить выставленные счета. Информацию об этом разместил в Facebook депутат Дмитрий Сергин. Народный избранник направлял по этому поводу запросы в надзорные ведомства, в том числе в прокуратуру, передает "Уралинформбюро".
"По результатам проверки жителям Вторчермета пришел ответ что "в платежных документах за январь и июль 2019 года нарушен порядок начисления платы за услугу "отопление" и сроки выставления платы". Департамент ГЖСН выдал предписание компании ПАО "Т Плюс" "о возврате доначисленной в порядке, утратившим силу, в платёжном документе за июль 2019 года, платы за услугу отопления", - процитировал он полученное письмо.
В документе о возврате средств сказано, что их собственникам вернут до февраля 2020 года. Впрочем, компания имеет право обжаловать предписание в суде.
Еще в сюжете: Коммуналка бьет по карману
- В Свердловской области пересмотрят цены на услуги газовщиков
- В России коммунальные долги начнут взыскивать онлайн
- Стало известно, для кого платежи за воду могут вырасти вдвое
- В Курганской области ФАС обратила внимание на Водоканал из-за двойных начислений
- Мораторий на оплату капремонта в новостройках хотят сократить до минимума