Снегопад вновь стал неожиданностью для автомобилистов Екатеринбурга

На дорогах - масса аварий.

Утром 30 октября в Свердловскую область пришел обещанный синоптиками циклон. Сообщалось, что на три ближайших дня Екатеринбург и Средний Урал окажутся в снежном плену, напоминает "Уралинформбюро".

При этом первое же утро снегопада поставило столицу Урала в пробки. Автомобилисты активно делятся сообщениями о заторах. В частности, по свидетельствам читателей, большие проблемы с активностью трафика наблюдаются на Химмаше. "Намертво стоят Пархоменко и Щербакова", - пишет одна из екатеринбурженок.

"У нас в горку на выезде с Химмаша машины буксуют, а потом сразу пробка начинается и заканчивается только на Щорса", - уточняет другая.

"Гололедица небольшая! Будьте осторожны! Берегите себя!!!" - предупредил один из подписчиков группы "Инцидент. Екатеринбург"

Тем временем на городских трассах, судя по сервису, "Яндекс. Пробки", произошло около 10 аварий. В частности, две иномарки столкнулись на Фурманова - Белинского. Причина происходящего - в образовавшейся на дороге наледи, а также в том, что некоторые автомобилисты до сих пор не поменяли летнюю резину на шипованную.

Много ДТП с участием общественного транспорта. Так, на повороте на Химмаш с Пархоменко грузовик протаранил пассажирский автобус.
Буквально в пяти метрах от аварии с автобусом троллейбус 6-го маршрута врезался в столб. Видимо, на указанном участке, где транспорту приходится подниматься в горку, дорога обледенела, а меры, предпринимаемые Гортрансом, оказались недостаточными.
"Я видела, там песок в бочках лежит от ТТУ, но его весь уже высыпали", - делится одна из жительниц района, утром проезжавшая этот участок.
В отделении пропаганды УГИБДД "Уралинформбюро" сообщили, что информации о пострадавших пока не поступало. Позднее дорожные полицейские выступили с предостережением для автомобилистов. Свердловских водителей просят переобуть транспорт и перейти на зимний стиль вождения - соблюдать дистанцию и придерживаться скоростного режима.





Еще в сюжете: Буйство стихии