Настоящий Хэллоуин: сильная метель наваливается на Екатеринбург

Спасатели предостерегают.

На Свердловскую область надвигается сильная метель. Региональное ГУ МЧС РФ предупредило уральцев о предстоящем 31 октября снегопаде, передает "Уралинформбюро".

Над Средним Уралом будет бушевать буран, возможны заносы и ухудшение видимости на дорогах. Спасатели призывают сохранять бдительность и следовать мерам предосторожности. Областное УГИБДД добавляет, что водителям пора "переобуть" транспорт в зимнюю резину.

ФКУ "Уралуправтодор" уточняет, что в ночь на 1 ноября сильные снегопады ожидаются на юге и юго-востоке Свердловской области. Для предотвращения гололеда и снежного наката будет задействовано около 130 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора и погрузчики.

Мэрия Екатеринбурга уже перевела технику на зимний регламент работы и готовится отразить натиск стихии. Утром 30 октября первый снег грядущий зимы спровоцировал пробки на улицах уральской столицы. Ожидают сильных заносов и в Челябинске.

Стоит отметить, что в ночь на 1 ноября в западных странах празднуется Хэллоуин, или День всех святых. По легенде в полночь на улицы городов выходит всевозможная нечисть. Праздник стал модным и в России. Дискуссия о том, стоит ли праздновать его в нашей стране, вызвала ссору депутатов Госдумы Виталия Милонова и Натальи Поклонской.

Еще в сюжете: Буйство стихии