Снежное одеяло с неба

Упало на Урал.

Сильные метели пришли на Урал в последний день октября. По данным сервиса Windy.com, стихия накрыла территорию от Казани до Омска, сообщает "Уралинформбюро".

В Серове установился снежный покров, на улицах сугробы. Снег идет не переставая, жители шутят, что пейзаж скорее характерен для кануна Нового года, а не конца октября.

Стихия парализовала Челябинск. В городе участились ДТП. Мэр Наталья Котова приказала по максимуму мобилизовать дорожную технику, увеличить штат дворников и привлечь к уборке предприятия города.

Снегопад в Челябинске начался около четырех часов утра 31 октября. В данный момент на дорогах работает порядка 120 единиц техники, отчиталась пресс-служба "Южуралмоста".

"Основная задача - расчистка проезжих частей. Работа производится циклами: обработка ПГМ - подметание. В первую очередь расчищаются основные магистрали. Работает 10 колонн снегоуборочной техники. В том числе в сопровождении машин ДПС", - сообщили на предприятии.

Рабочая смена дорожников была продлена до 10 часов утра. "В 10.00 машины заходят на пересменку, дозаправляются, грузят ПГМ и снова выходят на маршрут. Просьба! Не мешать проходу колонн, не встраиваться в них!" - обратились представители "Южуралмоста" к автомобилистам.

В Екатеринбурге, согласно данным синоптиков, снегопады продлятся до 2 ноября. Температуры в ближайшие дни будут колебаться от 2 до 8 градусов ниже нуля. В мэрии уральской столицы готовятся к отражению натиска непогоды. Пресс-служба ратуши обещала сообщить подробности в течение дня.

Актуальное