Между Уралмашем и центром Екатеринбурга перестанут ходить троллейбусы

Больше чем на сутки.

Екатеринбургские энергетики в ночь на 7 ноября ограничат движение на перекрестке автомагистралей в районе железнодорожного вокзала ради ремонта теплосетей. Помехи на проезжей части на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев останутся больше чем на сутки - до 4.30 утра 8 ноября, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Отмечается, что в указанном районе пролегает одна из тепломагистралей Екатеринбургской теплосетевой компании. Ремонт будет производиться "для повышения надежности теплоснабжения в зимний период".

На время ремонтных работ правый поворот с проспекта Космонавтов на улицу Челюскинцев будет организован за счет одной из полос движения в сторону улицы Мамина Сибиряка. Схемы движения троллейбусных маршрутов будут изменены.


Схема: екатеринбург.рф

Так, троллейбусы маршрута №3 проследуют от конечной станции "Крауля" по улицам Крауля – Малышева – Карла Либкнехта – Якова Свердлова до станции "Железнодорожный вокзал".

Троллейбусы маршрута №5 будут курсировать от станции "Коммунистическая" по проспекту Космонавтов до разворотного кольца у станции метро "Уралмаш". А маршрут №17 на время ремонтных работ отменят.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное