На строящемся в Екатеринбурге объекте "Эрмитаж-Урал" появятся лифт и эскалаторы

Застройщик рассказал о ходе работ.

В компании "Атомстройкомплекс", являющейся генеральным подрядчиком на строительном объекте "Эрмитаж-Урал" в центре Екатеринбург, рассказали о ходе выполнения работ. В настоящее время одновременно ведется реконструкция существующего здания – памятника архитектуры XX века, а также строительство пристроя к нему.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, в реконструируемом здании ведется разводка сетей инженерно-технического обеспечения – электрики, слаботочных сетей, отопления и вентиляции. В подвале здания смонтирован узел учета тепла, стартовали работы по чистовой отделке.

В пристраиваемой части продолжается монтаж металлического каркаса, идет возведение наружных стен из кирпича.

Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

"Пристраиваемая часть будет иметь большую площадь фасадного остекления – в декабре мы планируем приступить к монтажу витражей, и закроем тепловой контур, – рассказал руководитель проекта Юрий Толмачев. – Также в декабре рассчитываем начать установку панорамного лифта со стеклянной шахтой, и эскалаторов, которые расположатся в пристраиваемой части музея. Финальным этапом возведения коробки пристраиваемого здания станет сложный монтаж стеклянного купола – он обеспечит в холле естественное освещение. Сейчас его составляющие изготавливают на заводе, монтаж будет осуществлен непосредственно на стройплощадке".

Актуальное