Фестиваль "10 лет в кругу семьи" стартовал в Академическом

Район воспоют в стихах и глине.

В екатеринбургском Академическом дан старт первому фестивалю "10 лет в кругу семьи". Творческий конкурс проходит в рамках празднования первой круглой даты будущего восьмого района уральской столицы. В числе его организаторов выступили Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", УК "Академический" и Совет социально-педагогического комплекса Академического.

Участие в фестивале подарит академчанам возможность интересно провести время всей семьей, сделать уникальное поздравление любимому району и обрести новую семейную традицию или хобби. Побороться за призы могут семьи как минимум из двух человек, живущие в Академическом. Исключение составляет конкурс "Мама, папа и я — спортивная семья", где для участия необходима команда из родителей и двух детей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", главное условие фестиваля - все работы должны быть посвящены 10-летию района и объединены семейной тематикой.

В номинации "Душой и сердцем с Академом!" участники могут представить снятые в районе фотографии и видеоклипы.

Воссоздать Академический в глине, соломке, вышивке, фетре или резьбе по дереву, а также в других видах декоративно-прикладного творчества предлагается в категории "Мы творчеством славим любимый район".

Лучшие стихотворение и гимн района будут определены в конкурсе поэтического творчества "Академический — семья моя".

Самую быструю, ловкую и дружную семью выберут на стартах "Папа, мама, я — спортивная семья".

Взглянуть на "Академический глазами семей" в будущем позволит конкурс макетов.

"Академический — яркий, активный и дружный район, атмосферу которого создают сами жители, — отметил генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Виктор Кривошеин. — Желаю всем участникам конкурса удачи, вдохновения и, конечно же, удовольствия от совместного творчества".

Подать заявку на участие и сдать работу конкурсной комиссии можно до 1 декабря. Регистрация участников спортивного конкурса завершается 18 ноября. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 15 декабря в ТРЦ "Академический".

Подробнее ознакомиться с правилами участия в первом фестивале - конкурсе семейного творчества "10 лет в кругу семьи" и скачать форму заявки можно по ссылке.

Актуальное