Пермский губернатор повторил за Глацких

Тоже на встрече с молодежью.

Губернатор Пермского края Максим Решетников посягнул на "лавры" свердловской экс-чиновницы Ольги Глацких, лишившейся должности после фразы о том, что государство никому ничего не должно. Глава региона также призвал студентов не ждать милостей от властей.

Высказывание прозвучало на встрече со слушателями из Политехнического университета, сообщает портал Properm.ru. Впрочем, губернатор-технократ построил фразу более грамотно, нежели олимпийская чемпионка, заявив, что на государство надеяться не стоит, так как оно "не может помогать всем и сразу", передает "Уралинформбюро".

"Государство ничего не создает, давайте честно говорить. Государство только переделивает - у одних забирает, другим отдает", - пояснил Максим Решетников. По его словам, благополучие студентов – в их руках.

Губернатор Прикамья добавил, что слабозащищенные социальные группы, которые получают помощь от государства, также недовольны. "Спросите хоть одного, кто получает эту поддержку. Он этой поддержке рад? Лучше бы сам справился — просто обстоятельства заставили", - констатировал Решетников.

Стоит напомнить, что фраза "государство не просило вас рожать" стоила карьеры в органах власти главе департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких. Об этом чиновница заявила на встрече с молодежью Кировграда.

Впрочем, инсайдеры сообщают, что истинной причиной отставки стала борьба двух девелоперов за федеральный грант на строительство центра для одаренных детей "Сириус". В настоящее время Глацких занимает пост замдиректора Дворца игровых видов спорта и основала школу гимнастики.

Наблюдатели ехидно отмечают, что тирада назначенного президентом главы региона может обойтись ему дороже, чем неуклюжее высказывание бывшей профессиональной спортсменки.