"Разрушает благополучные семьи". В России могут упразднить органы опеки

Нужна новая структура.

Работу с российскими семьями могут поручить новой структуре, которая придет на смену органам опеки. Законопроект об их ликвидации подготовит фракция ЛДПР в Госдуме, заявил в своем telegram-канале лидер партии Владимир Жириновский.

Новая организация "сможет нормально работать в интересах семей России", считает политик, так как "в нынешнем виде опека просто не функционирует". Ее работа "направлена на разрушение благополучных семей, но не на защиту тех, кто действительно в тяжелой ситуации", уверен Жириновский.

Примером бездействия опеки политик назвал сообщения о москвичке, усыновившей троих детей, чтобы получить пособия и квартиру, передает "Уралинформбюро". Сейчас женщина, по сведениям лидера партии, постоянно бьет их и унижает.

"Зато в прямом эфире на центральном телеканале отбирают у отца троих счастливых сыновей, потому что он, видите ли, воспитывает их в деревне и без телевизора", - негодует глава ЛДПР.

Далеко идущие последствия от бездействия органов опеки могут быть трагическими. Вырастая, дети, над которыми издевались родители-алкоголики, "берут оружие в руки и расстреливают одноклассников или совершают другие преступления", считает Жириновский.

Актуальное