Форум "PRO формат" пройдет в Магнитогорске

Обсудят вопросы квалификации и профобразования.

20-21 ноября 2019 года Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" ПАО "ММК" примет форум руководителей и специалистов предприятий горно-металлургической промышленности "PRO формат". Его организаторами выступают совет по профессиональным квалификациям в горно-металлургическом комплексе РФ, ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и КЦПК "Персонал".

В мероприятии, целью которого является формирование отраслевой позиции по проблемным вопросам и перспективам развития Национальной системы квалификаций, примут участие представители федеральных органов власти, металлургических предприятий и образовательных организаций.

Планируется, что на пленарном заседании форума выступят генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, исполнительный директор Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС), председатель совета по профессиональным квалификациям горно-металлургического комплекса Алексей Окуньков, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Михаил Тарасенко, председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных, а также представители Минтруда, Национального агентства развития квалификаций и Ростехнадзора.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", темами обсуждения на стратегических сессиях станет выработка отраслевой позиции по применению Национальной системы квалификаций, противоречия и ограничения применения "сквозных" квалификаций, а также вопросы всех уровней образования для металлургических предприятий, профориентация в отрасли и молодежная политика компаний.

Участники форумы пройдут по производственной площадке ММК с экскурсией "Стальной маршрут", посетят лаборатории Магнитогорского государственного техуниверситета имени Г.И.Носова и Политехнический колледж Магнитогорска, которые являются кузницами кадров для Группы ММК.

Актуальное